По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере малого и среднего бизнеса на территории Братского сельского поселения по состоянию на 13 января 2020 года осуществляют деятельность 59 субъектов малого и среднего предпринимательства все они являются индивидуальными предпринимателями.

В отраслевой структуре субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности:

- сельское хозяйство составляет - 51 %;

- розничная торговля составляет - 24 %.

- транспорт составляет - 19%

- предоставление прочих видов услуг - 6 %

Основная сфера деятельности малого и среднего предпринимательства

- сельское хозяйство (выращивание зерновых, зернобобовых, технических и семян масличных культур).

Среднесписочная численность работников, занятых на малых и средних предприятиях составляет 191 человек.

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе стимулирование производственной и инновационной деятельности малых и средних предприятий в 2019 году не проводилась в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Братского сельского поселения.

В целях информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства вся информация размещается на стендах и официальном сайте поселения

Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства — нет.

Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства в Братском сельском поселении характеризуется как стабильное.