Октябрь 2024

Государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения в Тихорецком районе (далее - управление) информирует о реализуемой управлением мере социальной поддержки - государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию - поиск работы.

Порядок предоставления государственной социальной помощи в виде социального контракта утвержден приказом министерства труда и социального государственной развития Краснодарского края от 25 декабря 2023 г. № 2285 «Об оказании социальной помощи на основании социального контракта».

Социальный контракт по данному направлению заключается с лицом, не состоящим на момент заключения контракта в трудовых отношениях.

Управлением в рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта получателю такой помощи осуществляются следующие денежные выплаты:

• 16 170 рублей в месяц: в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта дальнейшего трудоустройства (общая сумма выплат - 64680 руб.)
  • до 30 000 рублей - оплата прохождения обучения (если указанное обязательство предусмотрено программой социальной адаптации);

Результатом оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является заключение гражданином трудового договора в период действия социального контракта и повышение среднедушевого дохода по истечении срока действия контракта.