Апрель 2024

info 4Постановлением Правительства РФ от 19.03.2022 № 410 внесены изменения в перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи.

Теперь при оценке дохода семьи, проводимой для заключения социального контракта, не учитываются доходы члена семьи, уволенного после 1 марта 2022 года и признанного безработным. Установлено, что такое лицо должно быть признано безработным на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Срок действия изменений определен до 31.12.2022 включительно.

Помощник Тихорецкого

межрайонного прокурора                                                               А.Н. Зиновьева

Заместитель Тихорецкого

межрайонного прокурора