info 4Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены факты длительного неисполнения должником требований судебного акта о выплате заработной платы за периоды нахождения в трудовых отношениях со взыскателем.

Так, установлено, что между индивидуальным предпринимателем и разнорабочим были достигнуты устные договорённости относительно условий работы и сроков выплаты вознаграждения, однако своевременно плата за выполненную работу не произведена, в связи с чем взыскатель обратился в суд с иском и впоследствии предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов, в январе 2021 года возбуждено исполнительное производство.

Несмотря на принятые меры принудительного исполнения длительное время возложенную судом обязанность погасить задолженность по заработной плате должник не исполнил.

С учетом изложенного, 15.03.2022 по инициативе межрайонной прокуратуры в отношении должника – индивидуального предпринимателя, не выплатившего свыше двух месяцев заработную плату в полном объеме, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ -

Помощник межрайонного прокурора                                           А.Н. Зиновьева

Заместитель межрайонного прокурора                                             В.Д. Хижний