Уважаемые жители Братского сельского поселения!

Доводим до Вас следующую информацию:

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Сигнал «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА» подается для всего населения. По этому сигналу организации прекращают работу, транспорт останавливается и все население обязано немедленно укрыться в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства. Если сигнал застал вас дома, немедленно перекройте краны горячего и холодного водоснабжения, газ, выключите электроприборы. Оденьте детей, возьмите средства индивидуальной защиты, аптечку, документы, необходимые вещи, запас продуктов и воды, выключите наружное и внутреннее освещение и быстро следуйте в заглубленное помещение. Если есть возможность, предупредите соседей об объявлении тревоги (они могли не слышать сигнала). Если сигнал застал вас на работе, выполните мероприятия, предусмотренные на этот случай специальной инструкцией или действуйте в соответствии с указаниями администрации организации. Как можно быстрее займите место в заглубленном помещении. Если сигнал застал вас в общественном месте, спокойно выслушайте указание администрации о том, где можно укрыться, и следуйте в указанное место. Если сигнал застал вас на улице, необходимо укрыться в ближайшем заглубленном помещении. Если вы находитесь в движущемся транспорте, дождитесь его остановки, затем выйдите и пройдите в находящееся рядом заглубленное помещение. Во всех учебных заведениях по сигналу «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА» занятия немедленно прекращаются. Учащиеся, студенты, постоянный персонал укрываются в заглубленных помещениях.