Апрель 2024

Администрация Братского сельского поселения Тихорецкого района информирует жителей о том, что с 20 декабря 2023 по 15 января 2024 года проводится прием инициативных проектов от жителей поселения (инициаторов проектов) для участия инициативных проектов в конкурсном отборе.

Инициаторами проектов могут выступать:

1) инициативные группы, численностью не менее 5 жителей, старше 16 лет и проживающих на территории Братского сельского поселения;

2) органы ТОС осуществляющие свою деятельность на территории Братского сельского поселения;

3) индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Братского сельского поселения;

4) юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Братского сельского поселения.

Инициативный проект должен содержать:

1) описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей или его части;

2) обоснование предложений по решению указанной проблемы;

3) описание ожидаемого результата реализации инициативного проекта;

4) предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта;

5) планируемые сроки реализации инициативного проекта;

6) сведения о планируемом финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации проекта;

7) указания на объем средств местного бюджета;

8) указание на территорию или его часть, в границах которой будет реализован инициативный проект;

9)контактные данные лица (представителя инициатора проекта).

Инициативный проект до его внесения в администрацию Братского сельского поселения подлежит рассмотрению на сходе граждан, в целях обсуждения проекта, определения его соответствия интересам жителей поселения или его части, на котором будет принято решение о поддержке инициативного проекта.

При внесении инициативного проекта в администрацию к нему необходимо приложить копию протокола схода граждан, на котором был рассмотрен инициативный проект.

Инициативные проекты принимаются по адресу:

352120 Краснодарский край, Тихорецкий район, пос. Братский, улица Школьная, 18, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Инициативный проект».