27 апреля  2018 года в МКУК ТГП ТР «Клуб им.Меньшикова» состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда.

В 2018 году девиз Всемирного Дня охраны труда «Поколение: безопасность и здоровье», который подчеркивает важность решения проблем повышения безопасности и здоровья молодых работников.

Семинар проводился под руководством заместителя главы муниципального образования Тихорецкий район Грибановой Ольги Викторовны.

На семинаре присутствовали руководители организаций, специалисты по охране труда, специалисты по работе с персоналом, председатели профсоюзных организаций. Всего в семинаре приняли участие 188 человек из 157 организаций всех форм собственности.

Заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Грибанова Ольга Викторовна торжественно вручила грамоту МКУК ТГП ТР «Клуб им.Меньшикова»                   за 3 место в номинации «За сокращение  производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Состоялась выставка лучших конкурсных работ, занявших призовые места в краевом конкурсе детских рисунков «Я выбираю безопасный труд», а так же выставка средств индивидуальной защиты.

В ходе проведения семинара обсуждались актуальные темы:

- обучение молодых работников приемам безопасного труда;

- жизнь и здоровье работников при выполнении ими трудовых обязанностей;

- организации работы по созданию безопасных и здоровых условий труда;

- профилактика профессиональных заболеваний и производственного травматизма;

- пропаганда здорового образа жизни.

Ведущий специалист Бойко Н.А.

20180426 144812